Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Уральский сельсовет
муниципального района Кугарчинский район
Республики Башкортостан

Профилактический рейд.

Сегодня, 7 июля 2022 года в д. Бикбулатово сельского поселения Уральский сельсовет, совместно с работниками Администрации сельского поселения, сотрудниками пожарно-спасательной части-84 федерального государственного казенного учреждения «11-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан», инструктором Центра профилактики пожаров Государственного Комитета республики Башкортостан по ЧС Махмутовым И.А., был проведён профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе.

В ходе рейда проведены инструктажи с гражданами по вопросам соблюдения норм и правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации бытового газового оборудования, электрических приборов, отопительных печей, а также меры пожарной безопасности, в лесах. Гражданам вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Также были установлены бесплатные автономные дымовые пожарные извещатели льготным категориям граждан, в частности одиноко проживающим гражданам в возрасте 55 лет и старше, гражданам, имеющим статус «Дети войны» и «Ветеран боевых действий».

Напоминаем, что в республике бесплатнопожарный извещатель могут получить следующие категории граждан: https://gkchs.bashkortostan.ru
Для этого необходимо оставить заявку в Центре профилактики пожаров по телефону: 8 (347) 272-00-24 в будние дни с 9.00 до 18.00 часов или по электронной почте: centrppu@ppsrb.ru.

Установив пожарный извещатель, Вы обезопасите не только свою жизнь и жизнь близких, но и имущество!

 

Призываем граждан к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности в жилье:
– не курите в помещениях и тем более не бросайте окурки с балконов и лоджий;
– не допускайте использование электропроводов с поврежденной изоляцией, не подключайте к одной розетке несколько электроприборов большой мощности, пользуйтесь электрооборудованием исключительно заводского изготовления;
– уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и прочее оборудование;
– не оставляйте детей без присмотра, не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы.
– храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте;